Livre d'Or

Participants depuis 1967
 
Allemagne
Dynamit Nobel (1967-1968-1971)
Lunig Pyrotechnie (1975-2000)
Innovative Pyrotechnik Gmbh (2003-2012)
Weco Feuerwerk (2007-2010)
 
Argentine
Cienfuegos (2004)
Fuegos Artificiales Jupiter (2007-2012-2015)
 
Australie
Foti Fireworks (2004)
Howard & Sons (2016)
 
Autriche
Pyropa Pyrotechnik (1970)
Erick Liebwein (1973-1977)
Alfred Pokorny (1974-1978)
Friedrich Scheutz (1980-1981)
Günter Vogler (1983-1998)
Pyrovision (2009-2010)
 
Azerbaïdjan
Baku Firework Group (2013-2014-2015)
 
Belgique
Van Cleemput (1972-1973)
Eugène Hendrickx (1974-1975-1977-1982-1999)
Roger Heytens (1979)
 
Brésil
Société Indios Pirotecnia (2001)
 
Canada
Fiatlux (2000-2003-2005)
Ampleman Pyrotechnie (2007)
Royal Pyrotechnie (2008)
 
Chine
Groupement d’artificiers Chinois (1973)
Société Sunny (2000-2002-2012)
Pyro Magic (2013-2014)
 
Espagne
Pirotecnia Zaragozana (1967-1969-1971-1976-1979-1982-2004-2012-2014)
Coproduction de firmes (1968)
Pirotecnia Islas Canarias (1970)
Pirotecnia Golfe (1972)
Pirotecnia Brunchu (1973-1974)
Pirotecnia Igual (1975-1976-1980-1983-1998-1999-2005-2006-2011)
Pirotecnia Caballer (1978-1981-2001-2002-2007)
Pirofantasia (2009)
 
 
Finlande
JoHo Pyro (2016)
 
 
France
Ruggiéri (1967-1973-1974-1975)
Lacroix (1968-1969-1971-1976-1977-1981-1982-1999-2005)
Brézac Artifices (2004-2006-2012)
Marmajou (1970)
Pyrolandes (1972-1978-1979)
ATP Fabre (1980)
Festival (1983)

Maurel (1982)
Jacques Couturier Organisation (1999- 2013)
Pyragric (1999-2000-2002-2011-2014)
Arc en Ciel (2000-2002)
Fêtes et Feux (2001-2003-2007)
Prestatech (2003-2009-2010-2015)
Féerie (2005-2006-2010)
Imaginaire Pur (2008)
EFC Evènement (2013)
Intermede (2015)
ArtEventia (2016)
 
 
Grèce
Nanos Fireworks (2013)
 
Italie
Morsani (2012-2014)
Antonio Parente (1967-2009)
Panzera (1968-1969-1970-1971-1979-1981-1983-1999-2000-2001-2003-2006-2009-2011)
Orazio Vallefuoco (1972)
Fratelli Soldi (1974-1975-1976-1978-2005)
Ditta Salvatore (1983)
Pirotecnica Scarpato (2004-2006-2007)
Vaccalluzzo Pirotecnia (2013-2014)
PyroEmotions (2016)
 
Ile Maurice
Impact Production (2003)
 
Japon
Ogatsu Marutamaya (1967-1969)
 
Mexique
Pyrotecnia Reyes (2016)
 
 
Pologne
Surex (2009-2010-2015)
 
Portugal
Don Enriqué Da Silva Do Vouga (1970-1972)
Mario Pedro (1977)
Grupo Luso Pirotecnia (2003-2006- 2013)
Macedo’s (2008-2011)
 
République Tchèque
Flash Barrandov (2008-2010-2016)
 
Royaume Uni
Pains Wessex (1968-1977)
Nationwide Fireworks (1983)
Kimbolton Fireworks & Starlight Design (2001-2002)
Fantastic Fireworks (2005)
First Galaxy (2011)
Pyrotex Firewokx (2015)
 
Russie
Khan (2008-2011-2014)
 
Suisse
Mueller Pyrotechnie (1969-1980)
Bugano (1983-1998)
Pyroistars (2008)

 

LES INFOS

Découvrez la chaine Youtube du Festival ! PLAYLIST DE l'EDITION 2015 PLAYLIST DE l'EDITION 2013 PLAYLIST DE l'EDITION 2012
Le jury en 2015 Chris MARQUES (Président du Jury), Directeur artistique, metteur en scène et réalisateur Fabien BINACCHI, Journaliste -... En savoir plus
1967 Vestale d’Argent Dynamit Nobel (Allemagne) 1968 Vestale d’Argent Société Lacroix (France) 1969 Vestale d’Argent Société Panzera (Italie... En savoir plus

Partenaires